Los Nr. 90 | A294

0090-Gerhard Hoehme, sign. Radierung, beigelegt in ZET – Zeichenbuch für Literatur und Graphik, Wolfgang Rothe/Heidelberg 1986, Vorzugsausgabe mit weiterer Originalgraphik

€ 20
€ 110
Gerhard Hoehme, sign. Radierung, beigelegt in ZET - Zeichenbuch für Literatur und Graphik, Wolfgang Rothe/Heidelberg 1986, Vorzugsausgabe mit weiterer Originalgraphik Gerhard Hoehme, 1920 Greppin bei Dessau - 1989 Neuss, deutscher Maler und Grafiker, der als wichtiger Vertreter der Abstrakten Kunst nach dem Zweiten Weltkrieg und des deutschen Informel gilt, hier: Weibliches, Radierung, 19 x 12, 5 cm, numm. 22/100, sign. u. dat. 86, beigelegt im ZET, Vorzugsausgabe A22 sign. von Dr. Wolfgang Rothe mit weiterer Originalgraphik von Carl-Heinz Kliemann (Farbholzschnitt), Erich Hauser (Radierung) u.a.