Los Nr. 87 | A293

0087-Siegfried Paulhardt, “Rio Bio Bio”, großes Ölgemälde von 1991, gerahmt

€ 120
€ 360
Siegfried Paulhardt, "Rio Bio Bio", großes Ölgemälde von 1991, gerahmt Siegfried Paulhardt, 1926 Darmstadt - 2000 Frankfurt/Main, dt. Maler geprägt vom abstrakten Expressionismus, zahlr. Studien- und Arbeitsaufenthalte in Nord- und Südamerika, hier: Expressiv-kubisch reduzierte Aufsicht auf den Rio Bio Bio in Chile, Öl/Lw, 100 x 115 cm, verso bez., r. u. sign. u. dat. 1991, in Künstler-Rahmung