Los Nr. 85 | A295

0085-Will Faber, Abstrakte Kompositionen, 4 signierte Mischtechniken, von 1958/65

€ 120
€ 150
Will Faber, Abstrakte Kompositionen, 4 signierte Mischtechniken, von 1958/65 Will Faber, 1901 Saarbrücken - 1987 Ibiza, 1920er Jahre Studium der Malerei in München und Berlin. Hier: "AG 43858", Mischtechnik/Papier, 41,5 x 29 cm, signiert, dat. (19)58, verso Ausstellungsetikett Neue Darmstädter Sezession, große Herbstausstellung Darmstadt; "AG 31958", Mischtechnik/Papier, mit Goldfolie, 46,5 x 32 cm, signiert, dat. (19)58, IX, verso bezeichnet; Abstrakte Komposition, Mischtechnik/Papier, 35,5 x 27,5 cm, signiert, datiert (19)65 sowie abstrakt-geometrische Komposition, Mischtechnik/Papier, 22 x 19 cm, signiert, o. Rahmen