Los Nr. 84 | A295

0084-Frank Ermschel, “138 OT”, große signierte Mischtechnik von (19)95, gerahmt

€ 190
€ 360
Frank Ermschel, "138 OT", große signierte Mischtechnik von (19)95, gerahmt Frank Ermschel, 1957 Bochum - 2017, 1983-89 Studium d. Malerei an der FH Aachen bei Prof. Christiane Maether, 1989-92 Kunstgeschichte u. Philosophie in Trier, seit 1995 versch. Auslandsaufenthalte (Togo, Venezuela, Bangkok, Paris), lebte und arbeitete zuletzt in Kerkrade/NL; hier: Abstrakte Komposition, große pastose Mischtechnik/Papier mit Collage, 83 x 60 cm, signiert, datiert, bezeichnet, unter Glas im weißen Rahmen, Außenmaße: 102 x 77 cm