Los Nr. 82 | A285

0082-Karl-Heinz Hansen-Bahia, “Amigas”, Holzschnitt von 1963 & Wladimir Zabotin, Zwei weibliche Akte, Lithographie, 1921

€ 20
€ 45
Karl-Heinz Hansen-Bahia, "Amigas", Holzschnitt von 1963 & Wladimir Zabotin, Zwei weibliche Akte, Lithographie, 1921 Karl-Heinz Hansen Bahia, 1915 Hamburg - 1978 São Paulo, Zwei sitzende weibliche Halbakte, Prägedruck, 41 x 31 cm, leicht fleckig u. knickfaltig, verso an d. Ecken Klebereste, sign., dat., bez., dazu Wladimir von Zabotin, 1884 Buschinka-Niemirowskaja, Gouvt. Podolien (Ukraine) - 1967 Karlsruhe, Zwei stehende weibliche Akte in Landschaft mit kleinem Hund, Lithographie, Blatt etwas stockfleckig, 47 x 36 cm, sign., beide o. Rahmen