Los-Nr. 81 | A281

0081-Wilhelm Döringer, 3 Aquarelle und eine Meisterstudie der Düsseldorfer KA um 1880/90

€ 80
€ 220
Wilhem Döringer, 1862 – Düsseldorf – 1926, Segelboote auf hoher See/ Waldstück mit Bachlauf und Weiden am Fluss, 3 Aquarelle sign., in Originalrahmung sowie Köpfe und Hände, meisterhaftes Studienblatt, Kohle mit Weißhöhung, 45 x 34 cm, sign., gerahmt