Los Nr. 81 | A291

0081-Paul Gauguin, “La Femme aux figues”, Aquatintaradierung, 1894

€ 20
€ 900
Paul Gauguin, "La Femme aux figues", Aquatintaradierung, 1894 Paul Gauguin, 1848 Paris - 1903 Atuona, Hiva Oa, An einem Tisch sitzende Frau mit Feigen vor sich, Aquatintaradierung, 26,8 x 42,3 cm, in der Platte bez. "chez Séguin à St. Julien", unter P.p., o. Rahmen