Los-Nr. 80 | A279

0080-Hannah Höch, „Italienische Landschaft (Dolomiten) 1935“, Aquarell

€ 290
€ 700
Hannah Höch, 1889 Gotha – 1978 Berlin, Landschaft mit Allee, Aquarell, 27 x 33,4 cm, monogrammiert, verso gestempelt: „Hannah Höch Nachlass-Sammlung Rössner-Höch“, u. handschriftl. bez. „28“ „H. Höch 35“, „Fl. zurück“, auf Unterlegkarton bez. „Strasse Heiligensee“, auf P.p. von fremder Hand bez. u. dat., o. Rahmen VG BILD-KUNST