Los-Nr. 81 | A279

€ 60
€ 60
Fernande Horovitz-Edwards, 1887 - , französ. Malerin, Baumbestandene, schon verschattete Flusslandschaft mit Mühle vor Spätnachmittagshimmel, pastoses Öl/Lw, doubliert, minimal retuschiert, leichte Farbverluste u. Kratzspuren, 55 x 60 cm, sign., dat., verso auf Keilrahmen bez., auf altem Klebezettel typografisch bez., Brandstempel u. Reste eines Klebezettels von Künstlerbedarf Lefranc & Cie, Paris, o. Rahmen