Los Nr. 79 | A293

0079-Ernst Wilhelm Nay, “C.G. Heise zum 65. Geburtstag”, signierter Farbholzschnitt von 1965

€ 20
€ 260
Ernst Wilhelm Nay, "C.G. Heise zum 65. Geburtstag", signierter Farbholzschnitt von 1965 Ernst Wilhelm Nay, 1902 - 1968, Informelle Komposition, Farbholzschnitt, kräftiger Abzug, an den Rändern leicht knickfaltig, 48,2 x 35,5 cm, Blattgröße 78 x 57 cm, von der Witwe signiert, bez. "Tirage postérieur", num. 197/200, o. Rahmen