Los Nr. 77 | A294

0077-Nino Giuffrida, Knabe mit Früchten, Ölgemälde um 1970, mit Künstlermonographie

€ 50
€ 50
Nino Giuffrida, Knabe mit Früchten, Ölgemälde um 1970, mit Künstlermonographie Nino Giuffrida, 1924 Catania, Sizilien, ab 1949 in Paris, Montmartre, ab Beginn der 1950er Jahre in Cannes u. Vallauris ansässig - 2015, Ein Knabe mit Strohhut und Traubenhenkeln, Öl/Lw., 21 x 14,5 cm, gerahmt, dazu die Monographie "L´Enfant gaté de Montmartre" und ein gerahmtes Offset, beide mit Widmungen und Gefälligkeitssignaturen