Los Nr. 76 | A292

0076-Salvador Dalí, “Tristan le fou”, signierte Farbradierung von 1970, gerahmt, aus Galerie-Nachlass

€ 20
€ 330
Salvador Dalí, "Tristan le fou", signierte Farbradierung von 1970, gerahmt, aus Galerie-Nachlass Salvador Dalí, 1904 - 1989, "Tristan le fou" (Der wahnsinnige Hofnarr), Farb-Kaltnadelradierung, 40 x 26,5 cm, sign., WVZ Michler/Löpsinger Nr. 424, aus der Bücher-Edition mit Texten von André Mary, deutsche Ausgabe von 125 Exemplaren, von denen nur die ersten 25 Exemplare eine signierte Suite enthalten, mit Trockenstempel "Orangenbaum", unter Glas ansprechend gerahmt