Los Nr. 76 | A297

0076-Salvador Dalí, “Christus des heiligen Johannes vom Kreuz”, handkolorierte Radierung, signiert, galeriegerahmt, mit Zertifikat

€ 20
€ 440
Salvador Dalí, "Christus des heiligen Johannes vom Kreuz", handkolorierte Radierung, signiert, galeriegerahmt, mit Zertifikat Salvador Dali, 1904 Figueres - 1989 Figueres, "Christus des heiligen Johannes vom Kreuz" ("Christ of Saint John of the Cross"), nach dem Originalgemälde von 1951, Radierung/Japan, handkoloriert, 65 x 40 cm, signiert, nummeriert 279/450, mit einem Zertifikat von Glasgow Museums & Art Galleries und der Dalí Galerie München, unter P.p. und Glas im silbernen Galerierahmen