Los Nr. 76 | A289

0076-Eberhard Burgel, Bronze-Relief von 1966

€ 60
€ 80
Eberhard Burgel, Bronze-Relief von 1966 Eberhard Burgel, 1924 - Hanau - 2001, dt. Bildhauer & Goldschmied, im Museum Deutsches Goldschmiedehaus Hanau vertreten mit zahlreichen Exponaten, hier: Relief zum 50-jährigen Jubiläum des Röperwerks. Dargestellt sind die Relativitätstheorie von Einstein, Alpha, Omega und die Arbeit in der Maschinenfabrik, Bronze-Reliefguss mit goldbrauner Patina, 12 x 25 cm, sign. u. dat. u. r. E. Burgel 1966