Los Nr. 75 | A291

0075-Heinz Friedrich, “Die schöne Palatina” & Blumenstillleben, Acrylgemälde/Farbholzschnitt, gerahmt

€ 80
€ 180
Heinz Friedrich, "Die schöne Palatina" & Blumenstillleben, Acrylgemälde/Farbholzschnitt, gerahmt Heinz Friedrich, 1924 - Schwetzingen - 2018, "Die schöne Palatina", weiblicher Akt mit Weinlaub und Trauben umkleidet als Allegorie der Pfalz, Acryl mit Goldhöhung, ca. 37 x 28 cm, sign., dat. (19)77, betit., unter P.p. u. Glas gerahmt, dazu Blumenstillleben in Rot, Farbholzschnitt, 19 x 13,5 cm, sign., dat. (19)89, num. 1/80, unter Glas gerahmt