Los-Nr. 74 | A278

0074-Johnny Friedländer, „Les Grands Chevaux“, sign. Radierung von 1957, gerahmt & „Composition sur fond vert“, sign. Farblitho von 1965, gerahmt

€ 20
€ 300-500
Johnny Friedländer, 1912 - 1992, Zwei Pferde, Radierung, 68 x 46,5 cm, sign., dat. (19)57 und numm. 15/ 30, hinter P.p. und Glas gerahmt, gekauft bei Kunsthandlung Krabler, Mainz (Etikett); Komposition auf grünem Grund, Farblithographie, 76 x 56 cm, sign., E.A., hinter Glas gerahmt, gekauft bei Galerie Valentien, Stuttgart (Etikett)