Los-Nr. 75 | A278

0075-Johnny Friedländer, Sammlungs-Nachlass, 5 sign. Radierungen, gerahmt

€ 20
€ 350-400
Johnny Friedländer, 1912 - 1992, „Chat I“, Radierung, 34,5 x 29,5 cm, in der Platte dat. 1952, sign., hinter P.p. gerahmt; „Rêves Cosmique“ mit Fisch, 23 x 29,5 cm, aus der Mappe mit 12 Radierungen von 1948, sign., numm, 50/75, o. Rahmen, etwas nachgedunkelt; „ Vogelflug“, zwei Farbaquatinta-Radierungen aus Mappe von 1972, 29 x 29,5 cm/ 30 x 28,5 cm, beide sign., numm 21 und 22/ 135, hinter P.p. und Glas gerahmt, gekauft bei Galerie Valentien, Stuttgart (Etikett); o.T., Radierung, 54 x 33,5 cm, sign., hinter p.p. und Glas gerahmt