Los Nr. 71 | A292

0071-Salvador Dalí, 3 signierte Kaltnadelradierung aus der Reihe “Roi, je t’attends à Babylone” von 1973, 2x gerahmt, aus Galerie-Nachlass

€ 20
€ 650
Salvador Dalí, 3 signierte Kaltnadelradierung aus der Reihe "Roi, je t'attends à Babylone" von 1973, 2x gerahmt, aus Galerie-Nachlass Salvador Dalí, 1904 - 1989, "Il y a des soldats...", (Soldaten...) Kaltnadelradierung, 52 x 36 cm, sign., bez. HC, WVZ Michler/Löpsinger Nr. 594, unter P.p. und Glas im Goldrahmen; "Darius jura qu'il pendrait" (Darius schwor, dass er hängen würde), Kaltnadelradierung, 51,5 x 36,5 cm, sign., bez. HC, WVZ Michler/Löpsinger Nr. 603, vereinzelt leichte Flecken, unter P.p. und Glas im Goldrahmen sowie Ohne Titel, Tierskelett in Landschaft, Kaltnadelradierung, Blattgroße 63 x 45 cm, sign., bez. HC, WVZ Michler/Löpsinger Nr. 604, äußerer Blattrand etwas dünner durch ehemalige Anbringung, alle aus der Reihe "Roi, je t'attends à Babylone" (König, ich erwarte dich in Babylon)