Los Nr. 71 | A296

0071-Giovanni De Martino, große Bronzeplastik Junger Fischer mit Krebs

€ 300
€ 900
Giovanni De Martino, große Bronzeplastik Junger Fischer mit Krebs Giovanni De Martino, 1870 - 1938, italienischer Bildhauer, stehender junger Fischer mit Gefäß, einen Krebs hochhaltend (Krebs zu erg.), auf Natursockel, Bronze mit dunkelbrauner Patina, H 114 cm, auf Marmorplatte, sign.