Los Nr. 70 | A289

0070-Erdmut Bramke, o.T., signierte Farbserigraphie von 1990

€ 20
€ 40
Erdmut Bramke, o.T., signierte Farbserigraphie von 1990 Erdmut Bramke, 1940 Kiel - 2002 Stuttgart, 1961-67 Studium der Malerei an d. Kunstakademien Berlin u. Stuttgart bei Heinz Trökes u. K.R.H. Sonderborg, 1973-74 Aufenthalt in Paris, 1979-80 in Rom, Villa-Massimo-Stipendium, 1984-85 Arbeitsstipendium des Kunstfonds e.V. in Bonn, 1986 Stipendium des Landes Baden-Württemberg in der Cité Internationale des Arts in Paris, 1995 Gastprofessur an d. Kunstakademie Stuttgart; hier: Komposition, Farbserigraphie, an d. Rändern minimal knickfaltig, 57 x 42 cm, sign., dat. 1990, o. Rahmen