Los Nr. 69 | A294

0069-Ernst Fuchs, 2x “Bachnymphe”, signierte Radierungen in zwei Farbvarianten

€ 20
€ 360
Ernst Fuchs, 2x "Bachnymphe", signierte Radierungen in zwei Farbvarianten Ernst Fuchs, 1930 - Wien - 2015, österreichischer Maler, Grafiker, Bildhauer, Bühnenbildner, Komponist und Autor. Er gilt als ein Mitbegründer der Wiener Schule des Phantastischen Realismus, hier: Weiblicher Rückenakt, "Bachnymphe" mit Adlern spielend, zwei Radierungen in Farbvarianten, je 19 x 17 cm, einmal 184/450, einmal 49/280, beide sign.