Los Nr. 71 | A294

0071-Klaus Fußmann, “Straße bei Pommerby”, Farblinolschnitt von (19)97, gerahmt

€ 20
€ 260
Klaus Fußmann, "Straße bei Pommerby", Farblinolschnitt von (19)97, gerahmt Klaus Fußmann, *1938 Velbert, 1957-61 Folkwang Schule in Essen, 1962-66 Hochschule für Bildende Künste in Berlin, 1974-2005 Prof. Hochschule der Künste, Berlin, lebt und arbeitet in Gelting/Ostsee und in Berlin, hier: Ostseelandschaft mit Gehöft und Allee, Farblinolschnitt, 42 x 53 cm, signiert, datiert u. numm. 86/95, unter P.p. u. Glas im goldenen Unikat-Galerierahmen, 69 x 79 cm