Los Nr. 68 | A294

0068-Ercole Frigoli, “Sotto la Pergola”, Ölgemälde, gerahmt

€ 80
€ 80
Ercole Frigoli, "Sotto la Pergola", Ölgemälde, gerahmt Ercole Frigoli, 1921 Maleo/Lodi - 2004, ital. Landschaftsmaler, ab 1947 tätig in Argentinien, Rückkehr nach Italien, dort ansässig in Mailand u. am Comer See; hier: Familie auf der schattigen Pergola mit Hund und Hühnern, Öl/Platte, 18 x 24 cm, signiert, verso bez., im Galerierahmen