Los Nr. 68 | A293

0068-Leonid Lamm, Lichter einer exotischen Stadt bei Nacht, Ölgemälde um 1920, gerahmt

€ 190
€ 190
Leonid Lamm, Lichter einer exotischen Stadt bei Nacht, Ölgemälde um 1920, gerahmt Leonid Lamm, 1878 Potolsk/Moskau - 1926 München, russisch-deutscher Maler, studierte an den Kunstakademien Dresden und München, dort bei Hermann Gröber, hier: Nacht über einem belebten, exotischen Platz mit Blick auf ein Stadttor mit angrenzenden Gebäuden, Öl/Karton, 32 x 40 cm, l. u. sign, gerahmt