Los Nr. 68 | A289

0068-Hans Bötel, “Ohne Titel”, großes Ölgemälde von 1983/84, in Atelierleiste

€ 100
€ 150
Hans Bötel, "Ohne Titel", großes Ölgemälde von 1983/84, in Atelierleiste Hans Bötel, *1947, dt. Maler und Graphiker, lebt und arbeitet in Hamburg, 1966-72 Studium Hochschule f. Bildende Künste Hamburg bei Prof. Thiemann und Bendixen, hier: Eine rechts tief nach hinten führende Lineatur schafft einen imaginären Raum, der mit Schlangenlinien und Farbflächen gefüllt ist, Öl/Lw., 100 x 110 cm, l. u. sign. u. dat. (19)84, verso sign., dat. (1983) und bez. "ohne Titel", dabei schriftliche Echtheitsbestätigung des Künstlers