Los Nr. 67 | A289

0067-Pierre Bonnard, “deux têtes” (zwei Köpfe), Lithographie von 1930, gerahmt

€ 20
€ 200
Pierre Bonnard, "deux têtes" (zwei Köpfe), Lithographie von 1930, gerahmt Pierre Bonnard, 1867 in Fontenay-aux-Roses bei Paris - 1947 in Le Cannet bei Cannes, französischer Maler des Post-Impressionismus. Er ist ein Vertreter des Intimismus und wird ebenfalls zu der Künstlergruppe der Nabis gezählt, hier: Das seltene Blatt "deux têtes" aus der Serie "La vie de St. Monique", Probedruck des 1. Zustandes außerhalb der Auflage, 32,5 x 25 cm, im Stein monogr., im Goldrahmen