Los Nr. 67 | A297

0067-K.F. Dahmen, Nissan Engel, José Ortega, Shmuel Shapiro: 4 signierte Graphiken, alle gerahmt

€ 20
€ 200
K.F. Dahmen, Nissan Engel, José Ortega, Shmuel Shapiro: 4 signierte Graphiken, alle gerahmt Sammlungsnachlass: Karl Fred Dahmen, 1917 - 1981, "Schattentage", Carborundum- Radierung, 40 x 30 cm, epreuve d´artiste (Künstlerabzug), bez., sign. u. dat. 1975, unter P.p. und Glas gerahmt (Gesamt: 88 x 66 cm) -- Nissan Engel, 1931 - 2016, "Do Diese", Farbradierung, 33 x 23 cm, num. 91/150, bez. u. sign. gerahmt (Gesamt: 67 x 56 cm) -- José Ortega, 1921- 1990, Picassoeske, figurative Abstraktion, farbige Carborundum -Radierung, 12 x 18 cm, num. 38/50, sign., unter Glas gerahmt (Gesamt: 42 x 52 cm) -- Shmuel Shapiro, 1924 - 1983