Los Nr. 63 | A289

0063-Sammlung Blumenstillleben, 4 Ölgemälde, 2. Hälfte 20. Jh., alle gerahmt

€ 100
€ 120
Sammlung Blumenstillleben, 4 Ölgemälde, 2. Hälfte 20. Jh., alle gerahmt Le Guen signierend, Stillleben mit Obstschale und Kanne in Blau und Orange, Öl/Lw., 65 x 54,5 cm, sign., in schmaler Leiste; C. Petersen, Exotische Blüten in Glasvase, pastoser Farbauftrag, Öl/Karton, 50 x 35 cm, sign., dat. 1960, gerahmt; Hans Rolf Peter, 1926 - Neustadt - 2020, "Stilleben", farbenfrohes Blumenstillleben, Öl/Hartfaserplatte, 40/50 cm, sign., dat. (19)68, verso handbeschriftetes Künstleretikett, Stuckrahmen; Unleserlich signierend finnischer Künstler, großes Blumenstillleben, Öl/Lw., 68 x 56,5 cm, sign., bez., verso bez., kleiner Leinwandriss links oben, gerahmt