Los Nr. 60 | A291

0060-Georg Eisler, Straßenkampf, signierte Farbradierung von 1972

€ 20
€ 50
Georg Eisler, Straßenkampf, signierte Farbradierung von 1972 Georg Eisler, 1928 - Wien - 1998, Schüler Oskar Kokoschkas, 1968-72 Präsident der Wiener Secession; ab 1987 Gastprof. an der Universität der Künste Berlin sowie ab 1990/91 Hochschule der Künste Hamburg. Hier: Gewaltvolle Straßendemonstration, Farbradierung, 31,5 x 34,5 cm, sign., num. 24/80, o. Rahmen