Los Nr. 59 | A286

0059-Otto Dill, Rennpferde, Reiter und Straße an Feldern und Gärten, drei Zeichnungen, 2 x aquarelliert, gerahmt

€ 150
€ 240
Otto Dill, Rennpferde, Reiter und Straße an Feldern und Gärten, drei Zeichnungen, 2 x aquarelliert, gerahmt Otto Dill, 1884 Neustadt/ Wstr. - 1957 Bad Dürkheim, Zwei Rennpferde werden von Pfleger geführt, Tuschzeichnung, 14,5 x 16,5 cm, sign.; Reiter zu Pferd in Landschaft, Tuschezeichnung, aquarelliert, 12,5 x 18 cm, sign.; Straße an Gärten und Feldern, gesäumt von Zäunen, Bäumen und Tor, Bleistiftzeichnung, aquarelliert, 17 x 22,5 cm, sign., alle hinter P.p. und Glas gerahmt