Los Nr. 59 | A297

0059-Lovis Corinth, Waldemar Grzimek (sign.), Oskar Kokoschka (sign.), Max Liebermann, Ludwig Meidner (sign.), 5 Lithographien

€ 20
€ 180
Lovis Corinth, Waldemar Grzimek (sign.), Oskar Kokoschka (sign.), Max Liebermann, Ludwig Meidner (sign.), 5 Lithographien 5 große Namen der deutschen Kunst: Lovis Corinth (1858 - 1925), "Zwei Rehe beim Äsen vor Rosenhecke - Initiale S", Farblitho, 18 x 14 cm, unter P.p. -- Waldemar Grizmek (1918 - 1984 ), Frauenakt auf einem Esel reitend, Litho, bez. Probedruck, ca. 52 x 36 cm, sign.-- Oskar Kokoschka (1886 - 1980), "Irische Legende", Litho, 32 x 26 cm, sign. -- Max Liebermann (1847 - 1935 ), Selbstbildnis mit Hut und Zigarre, Litho von 1917, ca. 25 x 22 cm, unter P.p. gerahmt -- Ludwig Meidner (1884 - 1966 ), das letzte "Selbstporträt", Litho, 55 x 45 cm, 26/60, sign.