Los Nr. 58 | A293

0058-Helmut Kand, “Nach Courbet”, Farbserigraphie, gerahmt

€ 20
€ 100
Helmut Kand, "Nach Courbet", Farbserigraphie, gerahmt Helmut Kand, *1946 Bruck an der Mur, Prof., Studium an d. Akademie der bildenden Künste in Wien bei A.P. Gütersloh und Rudolf Hausner, später in Rom und London, zahlreiche Ausstellungen in Galerien, Museen, öffentlichen Sammlungen, u.a. mit Hundertwasser 1968 in Rom, hier: Figürliche Komposition mit Frau in der Hängematte nach Courbet, 54 x 54 cm, sign., num. 51/66, bez., hinter Glas und P.p. gerahmt