Los Nr. 58 | A295

0058-Abraham David Christian, “La salle des pas perdus”, Mischtechnik von 1985

€ 90
€ 1400
Abraham David Christian, "La salle des pas perdus", Mischtechnik von 1985 Abraham David Christian, *1952 Düsseldorf, Zeichner und Bildhauer, Teilnahme an Documenta 5 und 7 mit legendärem Boxkampf gegen Beuys, zahlr. internationale Ausstellungen u. Auszeichnungen, lehrte an der Kunstakademie Düsseldorf, Tokio, Hangzhou, China, Südkorea u. an Hochschulen in Europa und den USA, hier: "La salle des pas perdus", Mischtechnik/Papier, 20,8 x 27 cm, signiert, bez., dat. 15.10.1985 mit Widmung, hinter P.p,