Los-Nr. 57 | A280

0057-Josef Steiner, Zwei Portraits junger Frauen, 2 Radierungen um 1925 u. 1935, ohne Rahmen

€ 20
€ 45
Josef Steiner, 1899 – 1977, Portrait einer jungen Frau mit strenger Frisur, Radierung/Papier, 22,7 x 20 cm, dat. 1935, Nachlassstempel, minimale Altersspuren (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 128; Wvz Nr. 118); Portrait einer jungen Frau mit welligem Haar, Radierung/Papier, 26,2 x 20,7 cm, sign. u. dat. (19)25, minimale Altersspuren (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 108, Wvz Nr. 9)