Los Nr. 56 | A286

0056-Bernd Damke, “Triple 210/71 (Gr.W.)”, konkrete Kunst, große Mischtechnik von (19)71, gerahmt

€ 280
€ 950
Bernd Damke, "Triple 210/71 (Gr.W.)", konkrete Kunst, große Mischtechnik von (19)71, gerahmt Bernd Damke, *1939 Gräfendorf/Torgau, lebt in Berlin, 1959-63 Studium an d. HBK Berlin b. Fried Thieler u. Mac Zimmermann, 1969 Villa Romana-Preis, 1973/74 Villa Massimo-Stipendium, 1972-2004 Prof. FB Design FH Münster, lebt in Berlin: hier: Abstrakte Komposition, Mischtechnik/Lw, 100 x 120 cm, verso sign., dat., bez., Ausst.-Aufkleber Große Kunstausstellung 1972, Haus d. Kunst München, mit Schattenfuge gerahmt in schmaler Metallleiste