Los Nr. 55 | A286

0055-Salvador Dali, “Diane de Poitiers”, Kaltradelradierung mit Farbaquantinta, 1974, gerahmt

€ 20
€ 600
Salvador Dali, "Diane de Poitiers", Kaltradelradierung mit Farbaquantinta, 1974, gerahmt Salvador Dali, 1904 - 1989, Diane de Poitiers, Mätresse und Vertraute König Heinrichs II. von Frankreich, Kaltnadelradierung mit Farbaquatinta/Japanpapier, 39,5 x 49,6 cm, sign. u. num. 43/100 im römischen Zahlen, hinter Glas im Galerierahmen