Los Nr. 56 | A297

0056-Albert Clymer, Stadtansicht, Mischtechnik, gerahmt

€ 80
€ 140
Albert Clymer, Stadtansicht, Mischtechnik, gerahmt Albert Anderson Clymer, *1942, amerikanischer Maler, Blick auf eine mediterrane Stadt, Mischtechnik/Lw., 50 x 60 cm, signiert, verso auf Rahmen bez., gerahmt Clymer studierte an der Texas A & M University, seit 1967 freischaffend, zahlr. Ausst. in Kalifornien, Texas, New York u. Paris. Er ist bekannt für seine Architekturbilder, stimmungsvollen Landschaften, Meeresszenen, Pferde und Reiter.