Los Nr. 54 | A291

0054-Otto Dill, 4 signierte Tierzeichnungen ab 1916

€ 100
€ 400
Otto Dill, 4 signierte Tierzeichnungen ab 1916 Otto Dill, 1884 - 1957, Löwe reißt Pferd, Tusche, 22 x 27 cm, sign., Blatt gebräunt und leicht stockfleckig, unter P.p.; Grasende Kuh, Kohle, 16,5 x 21 cm, sign., dat. 1916, leicht stockfleckig, unter Glas gerahmt; Pferdekutsche mit Kutscher, Mischtechnik, 43 x 40 cm, sign., Blatt am Rand gering wellig; Pferderennen mit Publikum, Kohle/Papier, 24 x 34 cm, sign., am unteren Rand wasserfleckig, Blatt gebräunt, verso mit Klebestreifenreste, kleiner Riss am linken Rand, 2 x unter P.p. u. Glas gerahmt