Los Nr. 55 | A291

0055-Otto Ditscher, Venedig, 10 signierte Holzschnitte von 1980

€ 20
€ 60
Otto Ditscher, Venedig, 10 signierte Holzschnitte von 1980 Otto Ditscher, 1903 - Neuhofen - 1987, Mitglied der Pfälzischen Sezession, 1922-25 Studium an der Akademie der bildenden Künste in München. Hier: Ansichten und Sehenswürdigkeiten von Venedig, 10 Holzschnitte/Papier, je ca. 21 x 30 cm, sign., dat. 1980, o. Rahmen