Los Nr. 53 | A295

0053-Franz Burkhardt, Serie von 6 signierten Lithographien von 2019, alle signiert

€ 20
Franz Burkhardt, Serie von 6 signierten Lithographien von 2019, alle signiert Franz Burkhardt, *1966 Wolfenbüttel; 1987-93 Studium der Freien Künste an der Hochschule für Bildende Künste, Braunschweig; 1993 Meisterschüler bei Johannes Brus; lebt und arbeitet in Baelen, Meuschemen, Belgien. Hier: "Mit Titel" ("The House of Pain"), "Côtes du Rhônes AOC", "Belgische Hecke", "Besoffen zu Fuß", "Moritz" und "Verlust der Ambiguitätstoleranz", 6 Lithographien/Bütten, Blattgröße je 42 x 30 cm, je sign., dat. 2019, druckfrisch, o. Rahmen