Los Nr. 50 | A297

0050-Marc Chagall, “Towards Another Light”, Farblithographie von 1985

€ 20
€ 480
Marc Chagall, "Towards Another Light", Farblithographie von 1985 Marc Chagall, 1887 - 1985, "Towards Another Light" ("Dem anderen Licht zu"/"Vers l'autre Clarté), Farblithographie/Arches, Blattgröße 62,5 x 47,8 cm, stempelsigniert, nummeriert 555/1000, Trockenstempel "Lithographie Originale Atelier Marc Chagall", verso bezeichnet "N°1050 Lithographie originale tirée à 1000 exemplaires numérotés sur velin d'Arches", am unteren Rand leicht fleckig, o. Rahmen