Los Nr. 50 | A289

0050-Joseph Beuys, Postkartenbox mit 40 Postkarten, Holz- & Filzpostkarte, dazu signierter Farbholzschnitt von Felix Droese

€ 20
€ 100
Joseph Beuys, Postkartenbox mit 40 Postkarten, Holz- & Filzpostkarte, dazu signierter Farbholzschnitt von Felix Droese Joseph Beuys, 1921 - 1986, 40 Beuys Kunstpostkarten in Original-Box, Edition Staeck; Holzpostkarte, Siebdruck/Holz, 9,5 x 15 cm, WVZ Schellmann 104, Edition Staeck; Filzpostkarte, Siebdruck/Filz, 10,5 x 15 cm, WVZ Schellmann 539; dazu Felix Droese, *1950 Singen, Beuys-Schüler, Farbholzschnitt/Papier, 20 x 13,5 cm, sign., dat. 2008, o. Rahmen