Los Nr. 49 | A293

0049-Arnold Heiderich, Zwei Porträts, Radierung und Lithographie sowie Bauernhaus, Kohlezeichnung, 1926/28

€ 20
€ 30
Arnold Heiderich, Zwei Porträts, Radierung und Lithographie sowie Bauernhaus, Kohlezeichnung, 1926/28 Arnold Heiderich, *1901 Schwarzwald, Porträt einer jungen Frau mit Bubikopf, Radierung, 37 x 25 cm, in der Platte monogrammiert u. dat., sign. u. dat.; Charakterporträt eines Mannes, Lithographie, 40 x 30 cm, im Stein monogrammiert, sign. u. dat.; Ansicht eines Bauernhauses, Kohlezeichnung, 35 x 48 cm, monogrammiert, an zwei Ecken auf Karton befestigt, Ränder etwas verschmutzt, z.T. gebräunt