Los Nr. 48 | A293

0048-Jörg Immendorf, “Kunsthalle für Bonn”, signiert u. num. Farboffset von 1983

€ 20
€ 160
Jörg Immendorf, "Kunsthalle für Bonn", signiert u. num. Farboffset von 1983 Jörg Immendorff, 1945 Bleckede - 2007 Düsseldorf, deutscher Künstler (Malerei, Bildhauerei, Grafik und Aktionskunst) und Kunstprofessor. Immendorff wurde seit Beginn der 1980er Jahre zu einem der bekanntesten deutschen Künstler der Gegenwart, hier: Stellwände für Gemälde mit Immendorf-Bildern und Beischrift "Kunsthalle für Bonn ", großes Farboffset, 60 x 80 cm, num. 27/100, sign.