Los Nr. 46 | A297

0046-Edward Carrick, Stehender Akt einer jungen Frau, Holzskulptur um 1930, Unikat

€ 120
€ 180
Edward Carrick, Stehender Akt einer jungen Frau, Holzskulptur um 1930, Unikat Edward Carrick, 1905 London - 1998 Oxfordshire, britischer Graphiker, Maler und Bildhauer, Stehender, schlanker Akt einer scheuen jungen Frau, den Kopf über die rechte Schulter geneigt und ein Tuch mit den Händen haltend, auf rechteckigem Sockel, qualitätvolle Bildhauerarbeit in Holz, H 50 cm, am Boden bez., auf dem Sockel monogr. EC