Los Nr. 45 | A291

0045-Salvador Dalí, Der Jurist aus der Serie “Die Professionen”, Farbserigraphie auf Sterlingsilber, hochwertig gerahmt

€ 20
€ 450
Salvador Dalí, Der Jurist aus der Serie "Die Professionen", Farbserigraphie auf Sterlingsilber, hochwertig gerahmt Salvador Dalí, 1904 - 1989, Der Jurist, 1980, Farbserigraphie auf Sterlingsilber in 13 Farben, Sterlingsilberfolie auf Metallplatte aufgezogen, ca. 35,5 x 26 cm, Signatur einpunziert, 925 Sterlingsilber-Punze, Tobo-Arte Milano, Hilliard Collection Landesverleger, num. 8/999, mit Zertifikat der H. Collection, Verweis WVZ Michler Kat. 1577-1579 u. S. 181, Serigraphie in Goldleiste unter Glas im versilberten Rahmen