Los Nr. 44 | A294

0044-Heinrich Maria Davringhausen, “Schwarze Sonne mit Blau”, Gouache von (19)54, gerahmt

€ 150
€ 800
Heinrich Maria Davringhausen, "Schwarze Sonne mit Blau", Gouache von (19)54, gerahmt Heinrich Maria Davringhausen, 1894 Aachen - 1970 Nizza, Abstrakte Komposition, Gouache u. Bleistift, Darst.: 37,8 x 51,3 cm, signiert u. datiert, auf Sperrholzplatte verso betitelt u. bez. "Davringhausen Nr. 5", unter P.p. u. Glas im schwarzen Rahmen