Los Nr. 42 | A294

0042-Salvador Dalí, “Le Crâne” (Schädel) aus “Anamorphoses”, 3 Farblithographien, 1972, sign.

€ 20
€ 700
Salvador Dalí, "Le Crâne" (Schädel) aus "Anamorphoses", 3 Farblithographien, 1972, sign. Salvador Dalí, 1904 - 1989, "Le Crâne" (Schädel) aus "Anamorphoses", 3 x Farblithographie/Rives bzw. 2 x auf Japanpapier, 76 x 56,5 cm, auf Rives mit rückseitigen Resten des Papierklebers von Rahmung, alle sign., auf Japanpapier num. 297/300 u. 276/300, WVZ Michler-Löpsinger 1364, o. Rahmen