Los Nr. 36 | A291

0036-Marc Chagall, 6 Farblithographien aus: Bible II, 1960

€ 20
€ 600
Marc Chagall, 6 Farblithographien aus: Bible II, 1960 Marc Chagall, 1887 - 1985, "Das Gesicht Israels" (M231) - "Hagar in der Wüste" (M241) - "Ährenleserin Ruth" (M246) - "Treffen Ruth und Boas" (M247) - Ahasher vertreibt Vasthi" (M251) - "Esther" (M252), Farblithographien, Mourlot Frères, je 35,5 x 26 cm, alle Blätter in gutem Zustand, verso jeweils allseitig m. Klebestreifen fixiert u. handschriftl. bez., alle unter P.p., o. Rahmen