Los Nr. 35 | A294

0035-Johannes Brus, zwei Pferde, Bronzeplastiken von 2011

€ 360
€ 1100
Johannes Brus, zwei Pferde, Bronzeplastiken von 2011 Johannes Brus, *1942 Gelsenkirchen, Maler, Bildhauer u. Fotograf, Studium an der Staatlichen Kunstakademie Düsseldorf, 1986- 2007 Prof. an der Hochschule für Bildende Künste Braunschweig. zu seinem Studenten gehörten u. a. Katharina Grosse, Karin Kneffel, Matthias Brock, Tim Berresheim und Fabian Bohnmann, hier: paar grasende Pferde, Bronze mit schwarz-brauner Patina, monogrammiert, num. 2/6, H 20/ 19 cm L 33/ 31 cm